Ses chefs de choeur
 
Ses Présidents
De 1984 à juillet 1987 Yves DARIE décédé   De 1984 à octobre 1988 Roger RICHARD décédé
de septembre 1987 à juillet 1994 Marcel DELATTRE décédé   de octobre 1988 à octobre 1991 Geneviève ESTOUP  
de septembre 1994 à juillet 1995 Philippe MANGIN     de octobre 1991 à octobre 1993 Jean-Michel MARTIN  
de septembre 1995 à juillet 1996 Philippe LOUDIERE     de octobre 1993 à octobre 1996 Jean-Yves LE COZ  
de septembre 1996 à juillet 1998 Lilian SIT PO     de octobre 1996 à octobre 2002 Huguette LETOUZE  
de septembre 1998 à juillet 2001 Philippe LEKIEFFRE     de octobre 2002 à juin 2006 Jean-Pierre BLANCHARD  
de septembre 2001 à mai 2006 Marie-Odile LANGELAAN     de juin 2006 à juin 2008 Georges BRULEAUX  
de septembre 2006 à juin 2013 Bruno RESTEGHINI     de juin 2008 à juin 2011 Claudine REHEL  
de septembre 2013 à juin 2017 Béatrice DAUTRICOURT     de juin 2011 à juin 2013 Luc DENOEUD  
de juillet 2017 à ce jour Alain BOUVET     de juin 2013 à juin 2015 Philippe RIGALLEAU  
        de juin 2015 à janvier 2017 Nicole BESNAULT  
        de janvier 2017 à ce jour Danielle CHARPENTIER  
L'histoire de l'E.V.T.